Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Сегодня город Ядрин празднует 426-летие

Сегодня город Ядрин празднует 426-летие

Знаменательную дату ждали с нетерпением жители города Ядрин и Ядринского района.

В рамках Дня города запланированы и состоятся много различных интересных, развлекательных, культурно-массовых мероприятий.

Кстати, сегодня уже состоялось открытие выставки цветов, плодов, овощей и растений «Цветущий город» в Ядринском Доме культуры, выставка продолжит работу и завтра. Сегодня же прошел круглый стол с руководителями города разных лет и с почетными гражданами города Ядрина «Ядрин вчера, сегодня, завтра».

Ну а основные мероприятия пройдут завтра.

В Ядринской библиотеке с 9 до 11 часов пройдут: выставка-панорама «Славься, Ядрин наш дом!»; награждение участников конкурса рисунков и фотографий «Трудовая слава Ядрина»; литературная встреча с ядринской поэтессой Натальей Мазюковой «Стихотворной строкой о родном городе», кинозарисовки «Великий Мордвинов. Жизнь актера».

Выставка декоративно - прикладного искусства «Нотки творчества», фотовыставка «Книгу города листая» - в Ядринском художественно-краеведческом музее;

Выставка выставочного Центра «Радуга» г. Чебоксары «Красотою спасется мир!»; фотовыставка об актерах советского и российского кино «Великие роли, знакомые лица»; праздничное мероприятие «Из зала в зал переходя…»; вручение памятного приза 20000-ному посетителю все это в Доме-музее народного артиста СССР Н.Д. Мордвинова.

Программа спортивных мероприятий 13 августа: стрит-баскет (мужчины-женщины) — на хоккейной площадке по ул. Первомайская, начало в 10 часов; пляжный волейбол (мужчины) — на городском пляже, начало в 10 часов; юношеский мини-футбол (игроки 2000 г.р. И моложе) — на городском стадионе «Труд», начало в 10 часов; футбольный матч (команды «Правый берег» и «Левый берег») - на городском стадионе «Труд», начало в 16 часов.

Кроме этого, в рамках ежемесячного Дня здоровья и спорта горожане и гости города могут посетить бассейн и спортивные залы ФСК «Присурье» бесплатно! 

Также завтра состоятся межрегиональный фестиваль народного творчества «Радуга культур над Сурой», детская развлекательная программа, шествие детских и кукольных колясок, парад невест, большая концертная программа с участием местных и столичных артистов, концертная программа для молодежи и многое другое.

День города завершится праздничным салютом.

Далее - программа праздника>>>



13 августа 2016
08:41
Поделиться