Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Ядринский район: слушателям школы приемных родителей вручены свидетельства

В секторе по опеке и попечительству отдела образования Ядринской районной администрации прошло последнее занятие Школы приемных родителей по подготовке кандидатов в опекуны (попечители), приемные родители и усыновители по теме: «Права и свободы несовершеннолетних. Причины возникновения и последствия эмоциональной депривации у ребенка, оставшегося без попечения родителей. Роль биологических родителей в жизни ребенка». Проведено тестирование « Стиль воспитания в семье».

25.06.2016 года слушателям вручены Свидетельства о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, на территории Российской Федерации. Также со слушателями проведено психологическое обследование по изучению особенностей личности, психологического климата в семье и особенностей мотивов приема ребенка в семью.

Сектор по опеке и попечительству от души поздравляет граждан, прошедших специальный курс обучения по программе подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, рекомендованной Министерством образования Чувашской Республики.



01 июля 2016
15:21
Поделиться