Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Ядринский район: праздник песни, труда и спорта «Акатуй» собрал всех сегодня на Пионерской поляне

Сегодня и стар, и млад собрались на Пионерской поляне, сегодня - «Акатуй», подводятся итоги весенне- полевых работ и экономического соревнования между предприятиями и организациями Ядринского района. В этом году праздник посвящен Году кино в России и Году человека труда в Чувашии.

На главной поляне расположены «Гостевые дворики» сельских поселений, где прошла выставка - дегустация кулинарных изделий, организованы выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства «Город мастеров» и выставка продукции промышленных и перерабатывающих предприятий. Состоялись показательные прыжки с парашютом спортсменов Чебоксарского аэроспортивного клуба ДОСААФ России с самолета АН-2. На двух сценах выступали участники гала-концерта районного фестиваля народного творчества «Человек славен трудом» и концертная программа «Янравлă сасăсем».

Празднование ни один год не проходит без спортивных соревнований, здесь представлены волейбол, мини-футбол, скалодром, бокс, вольная борьба, арм-спорт, кому что по душе, на каждой площадке очень много болельщиков, они подбадривают участников соревнований.

После официальной части гости и сопровождающие лица посетили «Гостевые дворики» сельских поселений. В этом году они посвящены Году человека труда, в каждом сельском поселении отнеслись к оформлению двориков ответственно: в Большесундырском поселении осветили лесную промышленность, в Большечурашевском — отрасль образования, Иваньковское — придорожный сервис и торговля, Кильдишевское — спорт, Кукшумское — библиотечное дело, Малокарачкинское — культура, Николаевское сельское поселение отрасль строительства, персирланцы показали стенд, посвященный Году кино, в частности о своей землячке Тани Юн, жители Советского сельского поселения стали врачами, жители Стрелецкого поселения — пчеловодами, в Хочашевском сельском поселении гостей встречали Василий Чапаев и Анка, также они освещали отрасль животноводства. Оперативными служащими стали чебаковцы, ювановцы зазывали туристов, за красиво оформленный и вкусный стол приглашали жители Ядринского сельского поселения. По итогам конкурса среди «Гостевых двориков» лучшими среди сельских поселений стали - Стрелецкое сельское поселение (1 место), 2 место — у Малокарачкинского поселения и 3 место у Большесундырского сельского поселения.

Далее гости посмотрели конно-спортивное мероприятие. Здесь прошли показательные выступления учащихся детско-юношеской спортивной школы по конному спорту г.Новочебоксарска под руководством В.Краснова. Это одно из самых зрелищных и захватывающих дух моментов на празднике «Акатуй». Выступления ядринцам очень понравились.

Также на мероприятии работали предприятия общественного питания, торговли, детвора больше веселилась на батутах, карусели, детских аттракционах.

Праздник песни, труда и спорта в Ядринском районе удался на славу. Сельчане отдохнули после весенних работ, получили заряд бодрости и энергии на целый год.

 



11 июня 2016
15:17
2016 год
Поделиться