Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Пятерым фермерам из Ядринского района – грант на создание и развитие КФХ

В текущем году пятеро начинающих фермеров из Ядринского района получат государственную поддержку в форме гранта на создание и развитие КФХ и единовременную помощь на бытовое обустройство. Об этом стало известно по итогам заседания республиканской конкурсной комиссии по отбору начинающих фермеров для предоставления государственной поддержки.

Всего на конкурсный отбор было подано 114 заявлений. По итогам рассмотрения конкурсной документации к участию в отборе допущено 103 заявления начинающих фермеров. Комиссия решила предоставить государственную поддержку 33 главам крестьянских (фермерских) хозяйств, набравшим наиболее высокие баллы.

В их числе – пятеро фермеров из Ядринского района: Николай Иосифович Рыбаков, Надежда Николаевна Павлова, Владимир Владимирович Ершов из Персирланского сельского поселения, Светлана Станиславовна Иванова из Мочарского сельского поселения, Алексей Владимирович Чернев из г.Ядрин. Все они занимаются животноводством. Светлана Иванова разводит овец, Николай Рыбаков - КРС и птиц, Алексей Чернев – индюков, Владимир Ершов и Надежда Павлова - КРС. У каждого фермера впереди грандиозные планы. Благодаря трудолюбию, умению организовать работу и государственной поддержке все они осуществимы. Пожелаем им удачи! 



11 мая 2016
16:25
Поделиться