Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Ядринском районе проходят мероприятия в рамках месячника по  санитарно- экологической очистке, благоустройству и озеленению  населенных пунктов

Так работники администрации Большешемердянского сельского поселения, колхоза ОПХ "Ленинская искра", Хочашевского ветеринарного участка, Моргаушского почтампта, магазина "Акатуй", ИП Краснова, Верхнеачакской сельской библиотеки, Верхнеачакского ФАП вышли на уборку территории административного здания и прилегающей территории. Всем дружным коллективом справились с уборкой мусора, сухостоя и веток. Также учащиеся и учителя школы, проживающие в д. Верхние Ачаки, провели акцию «Чистая территория», в ходе которого убирали бытовой мусор, собирали сухостой, привели в порядок территорию  памятника землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны.  Все участники акции работали с желанием и добросовестно. Результаты труда налицо: на прикрепленном участке господствует чистота и порядок!

На территории МБОУ «Старотиньгешская СОШ»  продолжилась посадка деревьев – елей и туи.  Благодаря стараниям педагогов и учащихся 9,11 классов на территории школы появилась «Аллея выпускников». На этом мероприятии участвовал глава Ядринской районной администрации В.Н. Кузьмин. Владимир Николаевич отметил, что деревья останутся как память о выпускниках школы.

На территории Кильдишевского сельского поселения была проведена уборка прилегающей территории администрации и Дома культуры, в котором приняли участие работники администрации сельского поселения, культуры, библиотеки и ФАПа. Участники субботника убрали территорию от мусора и сухостоя, покрасили деревья.

В ближайшее время планируется проведение еще ряда субботников.

 



04 мая 2016
14:21
Поделиться