Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Спас человека – получил награду

Спас человека – получил награду

Ученик 7 класса  Кукшумской школы Ядринского района Павел Федотов награжден  Почетной грамотой Государственного комитета Чувшской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

1 июня на пруду д. Поченары мальчики купались без присмотра взрослых.  Там же рыбачил Павел Федотов. Услышав крики о помощи, Павел, не раздумывая, бросился на помощь утопающему. Извлек из воды потерявшего сознание мальчика, с трудом вытащил его на берег и оказал первую помощь. Тем самым он спас жизнь Максима Владимирова, за что и награжден грамотой Госкомитета.

Награду юному герою 23 декабря в зале заседаний районной администрации вручил начальник казенного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская противопожарная служба»  Государственного комитета Чувшской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Валерий Филимонович Игнатьев. Павла также поблагодарили и поздравили глава района Владимир Иванов, глава районной администрации Владимир Кузьмин и директор школы  Андрей Иванов.

Поздравляем Павла Федотова с наградой, желаем удачи! 



24 декабря 2015
15:53
Поделиться