Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Самым лучшим учащимся Ядринского района были вручены именные сертификаты на стипендию депутата Государственного совета ЧР Н.В. Малова

Самым лучшим учащимся Ядринского района были вручены именные сертификаты на стипендию депутата Государственного совета ЧР Н.В. Малова

Добро делает не только словами, но и подтверждает делами – так можно сказать про депутата Государственного совета ЧР по единому избирательному округу от Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», заместителя председателя Госсовета, председателя комитета Госсовета ЧР по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Малова Николая Владимировича. Ещё с 2005 года депутатом учреждена специальная стипендия талантливым, одаренным учащимся за высокие результаты в учебной, исследовательской, творческой, спортивной и общественной деятельности. Ежегодно самые лучшие учащиеся образовательных организаций района становятся стипендиатами. В этом году торжественное мероприятие состоялось в рамках закрытия Года литературы и К.Иванова в Ядринском районе. Ещё 12 самых активных и талантливых учащихся, которые активно участвуют различных олимпиадах, конференциях, соревнованиях, творческих конкурсах и занимают призовые места, удостоились именных стипендий.

Вручая сертификаты, Н.В. Малов отметил: «Молодежь – это наше будущее, это самая активная часть общества, от целеустремленности и стремления которой принести пользу своему Отечеству во многом зависит прогрессивное развитие нашей страны. Современной России особенно необходимы хорошо образованные, инициативные и творческие люди, умеющие принимать смелые и нестандартные решения. И один из приоритетов государственной молодежной политики – дать молодым людям возможность раскрыть свой потенциал, найти достойное место в жизни, ярко проявить себя в общественной деятельности, в науке и культуре. У каждого из вас впереди большое будущее, будьте уверенными в своих силах и инициативными. Удачи и успехов во всех делах».

Константинова Светлана - ученица СОШ №2 г.Ядрина, поблагодарила Н.В.Малова от имени всех стипендиатов за поддержку молодежи.

Данная стипендия является большим стимулом для всех учащихся: они стремятся к более высоким результатам и хорошим показателям, являются волонтёрами и добровольцами во многих районных и республиканских мероприятиях, становятся победителями и призёрами конференций и конкурсов.

 

МБОУ ДОД «Ядринский районный Дом детского творчества»



22 декабря 2015
16:09
Поделиться