Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Установлены новые элементы детской игровой площадки в микрорайоне "Молодежный"

Установлены новые элементы детской игровой площадки в микрорайоне "Молодежный"

10 октября в г. Ядрин местные жители были возмущены, когда увидели, как во дворе по улице Молодежной дом 8 демонтируют малые архитектурные формы на детской площадке. В сентябре силами кандидата в депутаты от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексеем Жарковым было инициировано благоустройство детской площадки. Местные жители в сердцах предположили, что так кандидат в депутаты выразил свое недовольство результатами выборов:

- На наших глазах какие-то люди стали выкапывать обратно качели и горку,- рассказывает одна из жительниц, - подумали - хотят украсть. Вызвали наряд милиции. Оказалось это рабочие ООО «Стройка-21», руководителем которой является Алексей Жарков, демонтируют игровую площадку по указанию начальства.

Вот как прокомментировал данную ситуацию сам руководитель организации:

- Ко мне обратились жители микрорайона "Молодежный", которые обнаружили дефекты в конструкции малых архитектурных форм. Мы провели демонтаж конструкций в целях избежания травматизма детей. Было принято решение заменить и впоследствии установить новые элементы игровой площадки. Данное решение было согласовано с администрацией Ядринского городского поселения. А уже сегодня, 13 октября, мы их заменили и вернули все объекты на свои места, плюс к этому установили еще один игровой элемент - карусель, - говорит Алексей Жарков.

Стоит отметить, что в этот же день, по инициативе руководителя ООО «Стройка-21», была установлена игровая площадка и в соседнем дворе по улице Молодежная дом 14. Данные объекты, как и обещал Алексей Жарков, установлены и пригодны для использования.

 

Комментарий Секретаря Ядринского районного Чувашской Республики местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Николаевича Кузьмина по ситуации с детской площадкой в г. Ядрин.

 

По поводу появившихся в ряде СМИ сообщений о демонтаже детской площадки в городе Ядрин по улице Молодежная сообщаю, что площадка по причине обнаружения дефектов и во избежание детского травматизма была заменена на новую 13 октября текущего года.

Все домыслы о связи этого события с итогами прошедших в сентябре выборов неуместны и не имеют к ним никакого отношения.

Также хочу подчеркнуть, что забота о детях была и будет оставаться приоритетом для Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».



13 октября 2015
17:30
Поделиться