Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Ядрине скоро заработает новый детский сад на 200 мест

В Ядрине скоро заработает новый детский сад на 200 мест

Этого события ждут все: как дети вместе с родителями, так и руководство района и детского сада. На днях глава Ядринской районной администрации Владимир Кузьмин, и.о. начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ  Павел Бажайкин посетили будущий детский сад, где ознакомились с ходом работ по завершению строительства нового объекта. Новый детский сад напоминает улей, где строители подрядной организации ООО «Арка» трудятся как пчелки: все заняты внутренними отделочными работами. Когда возводится здание, мы это замечаем, а когда отделочные работы выполняются – это как будто и не заметно. Но, когда отделочники завершают свою работу – сразу здание изнутри приобретает завершенный, качественный вид. Тогда-то и сразу почувствуешь, что у строителей работа благородная, созидательная, видная.

 - В настоящее время проведены аукционы на покупку оборудования, мебели и инвентаря для нового детского сада. Бюджетная эффективность в ходе проведения аукциона составила 1 млн.30 тыс. рублей, т.е. 18,8%. Оборудование уже закупается, его необходимо приобрести всего на 4 млн 440 тыс. рублей.

Внутренние отделочные работы в настоящее время выполняются на первом этаже, на втором и третьем этажах они в основном завершены. 

 - Самое главное, чтобы детишкам в новой образовательной организации было уютно, безопасно, нам необходимо создать все условия для максимально комфортного пребывания детей в новом детском саду, - отметил Владимир Кузьмин.



10 октября 2014
13:32
Поделиться