Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Ядринском районе стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Ядринском районе стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 17 по 28 марта 2014 года в Ядринском районе проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью» во исполнение письма Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике № 2412 от 03.03.2014, в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получения дополнительной информации о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Утвержден план проведения акции, Степанову П.А., начальнику отдела МВД РФ по Ядринскому району, рекомендовано организовать работу телефона доверия по приему оперативной информации. При получении информации о лицах, занимающихся хранением, транспортировкой, изготовлением и распространением наркотических средств, принять меры оперативного реагирования.

В рамках акции в образовательных учреждениях, учреждениях культуры пройдут уроки здоровья, физкультурно-оздоровительные, культурно-массовые мероприятия, классные часы, беседы, профилактические семинары по профилактике употребления психоактивных веществ, пропаганде здорового образа жизни. Состоятся целевые проверки по исполнению законодательства в области профилактики употребления психоактивных веществ в школах района, социальная акция по пропаганде здорового образа жизни, районный конкурс буклетов и видеороликов «Дети против наркотиков» и другие мероприятия.

 

Телефон доверия ОМВД РФ по Ядринскому району ЧР - 22-2-74

«Горячая линия» в Ядринской ЦРБ - 23-1-49, в прокуратуре Ядринского района - 22-4-79,

Телефон антинаркотической комиссии — 22-5-89.



18 марта 2014
09:50
Поделиться