Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Глава Ядринской районной администрации Владимир Кузьмин встретился с руководителями общественных организаций

Глава Ядринской районной администрации Владимир Кузьмин встретился с руководителями общественных организаций

Встреча прошла в кабинете главы районной администрации, где приняли также участие  советники главы и активисты. В начале  В.Кузьмин  подробно рассказал о социально-экономическом развитии района. Владимир Николаевич, в частности, подчеркнул,  что ядринцы  в текущем году собрали неплохой урожай зерновых, получили по 22 центнера с гектара. Успешное развитие района зависит от каждого его жителя и от каждого предприятия и учреждения.  «Нас радует успех каждого предприятия, расположенного на территории района», - отметил В.Кузьмин. Он привел наглядные примеры. На днях, 28 сентября 2013 года, на Фестивале молока  в номинации «За высокие надои молока от одной коровы среди племенных хозяйств» дипломом  награждено СХП «Родина» филиала ООО «Агрофирма «Волготрансгаз» из нашего района. По итогам тайного голосования победителем конкурса «Контрольная закупка» в номинации «Творог  классический 5% жирности» стало  ОАО «Ядринмолоко».

 - Недавно по всей республике был проведен соцопрос по поводу доверия населения к местной власти, где 5 районов, в том числе и Ядринский, набрали самый большой балл. Это нас обязывает и впредь не расслабляться и работать для населения, - подчеркнул Владимир Николаевич.

Все промышленные предприятия наращивают объемы производства. За январь–август 2013 года отгружено продукции на сумму 937,8 млн рублей, что составляет 109,4% к соответствующему периоду прошлого года. В числе передовых и сильно развивающихся промышленных предприятий – мясокомбинат, «Ядринмолоко», швейная фабрика, кирпичный завод, завод металлических изделий, «Ядринпромкомбинат», Ядринское райпо. В ходе встречи ветераны подняли проблемные вопросы.  Председатель районного  общества инвалидов Вениамин Вишневский предложил активнее участвовать в программе «Доступная среда» для поддержки инвалидов и маломобильных групп населения.  По мнению   директора художественно-краеведческого музея Рудольфа Жукова, г. Ядрин  преобразится со строительством  тротуаров.  Рудольф Васильевич уверен, что ядринцам необходимо активнее сажать цветы около своих домов.

На встрече был поднят вопрос о замене мягкой кровли на двухскатную в многоквартирных домах. На что глава городского поселения Андрей Агаков заметил, что поставлена задача заменить все крыши.

Советник главы райадминистрации Леонид Софронов предложил заранее подготовиться к празднованию 425-летия г.Ядрин и 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.  Эти юбилейные даты мы будем отмечать в 2015 году.  К преображению города Леонид Софронович предложил относиться с душой.

Подводя итоги встречи, глава райадминистрации В.Кузьмин отметил,  что жизнь города и района меняются в лучшую сторону – стабильно работают предприятия, строятся новые дома, ремонтируются дороги, организуются новые рабочие места.

 - В следующем году нам больше надо работать по благоустройству территорий, построить новые тротуары, начать строительство нового детского сада и здания бизнес-инкубатора и т.д., - подчеркнул  Владимир Николаевич. Руководитель районного отделения Союза пенсионеров России Валентин Семяхин предложил почаще организовать такие встречи.

На вопросах социальной сферы подробно остановилась заместитель главы райадминистрации Алиса Иванова. В заключение встречи они поздравили собравшихся с праздником и пожелали оптимизма, доброго здоровья и удачи во всех делах и начинаниях. 



01 октября 2013
15:13
Поделиться