Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Сегодня Глава республики Михаил Игнатьев посетил Ядринский район

Сегодня Глава республики Михаил Игнатьев посетил Ядринский район

В ходе рабочей поездки Михаил Игнатьев встретился с аграриями ООО «Герой» и колхоза «ОПХ «Ленинская искра».  Главу Чувашии интересовал вопрос: как идет посевная кампания в сельскохозяйственных предприятиях Ядринского района? Этот вопрос вместе с ним изучали  заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей  Артамонов, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов. начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский, глава района Владимир Иванов и глава районной администрации Андрей Софронов, его первый заместитель - начальник отдела сельского хозяйства Александр Семёнов, главы поселений Любовь Соколова и Альбина Егорова. С ходом полевых сельскохозяйственных работ ознакомил глава Ядринской районной администрации Андрей Софронов. Как отметил Андрей Леонидович, в настоящее время все сельхозпредприятия района приступили к весенне-полевым работам. Пока 9 хозяйств вышли на весенний сев. Площадь озимых по району составляет 5610 га. Яровые зерновые и зернобобовые культуры предстоит засеять на площади 9378 га.

 С положением дел в ООО «Герой» ознакомил инвестор Сергей Бармин.

 - В текущем году мы закупили 14 единиц техники, в прошлом году 11. Работаем, стараемся, - отметил он. Также рассказал о введении в оборот не использованных ранее земель. В этом плане общество работает очень активно. Глава республики пожелал им претворения в жизнь всего задуманного.

В колхозе «ОПХ «Ленинская искра» Глава региона М.Игнатьев встретился не только с полеводами, но и с хмелеводами, которые работали на обрезке главных корневищ хмеля. Председатель колхоза Валерий Герасимов и начальник цеха по хмелеводству Маргарита Иванова доложили о полевых работах. В опытно-показательном хозяйстве «Ленинская искра» хмель занимает 26 га, 22 из них плодоносят. Михаил Васильевич всем пожелал работать от души и получать хороший урожай. И поблагодарил за сохранение такой уникальной, но трудоемкой культуры, как хмель.



06 мая 2017
14:38
Поделиться