Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Чувашии определят лучшие муниципальные практики

Сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен вопрос проведения регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Как отметила министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева, документы от муниципальных образований будут приниматься с 15 апреля по 1 июня.

Заявки на участие в конкурсе можно будет представить в трех номинациях: градостроительство, муниципальная экономическая политика и обратная связь с жителями. «Требования для участников очень серьезные. Будут учитываться мнения жителей муниципального образования, их реакция на те или иные действия чиновников. Этот конкурс – хорошая возможность показать, насколько эффективно муниципалитеты умеют работать», — сказалаНаталья Тимофеева

В конкурсе могут участвовать городские округа, городские и сельские поселения. Лучших в Чувашии будет определять комиссия, в которую войдут представители Минстроя, Минэкономразвития, Минюста республики. Победители будут представлены на федеральном этапе.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла



09 февраля 2017
12:30
Поделиться