Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялась районная педагогическая конференция работников образования Ядринского района

Состоялась районная педагогическая конференция работников образования Ядринского района

Тема конференции: «Профессиональное самоопределение детей и молодежи - приоритет государственной политики Чувашской Республики».  Мероприятие состоялось в актовом зале СОШ №3 г.Ядрин. 
На конференцию были приглашены педагогические  и руководящие работники образования, представители органов власти и средств массовой информации, ветераны педагогического труда.

Открыл конференцию и представил основной доклад начальник отдела образования Анатолий Филимонов.  В своем выступлении Анатолий Андреевич проанализировал ситуацию, складывающуюся в системе образования Ядринского района. Также был показан фильм о развитии образования на территории района.

 - 1 сентября 2015 года для 297 первоклаccников района прозвучит первый школьный звонок, для них наступит новый жизненный этап, полный интересных встреч и удивительных открытий. Ожидается, что в 2015-2016 учебном году за парты сядут 2890 учеников, из них 1589 в городе, 1301 - в сельских школах. Детские сады района будут посещать 1113 детей, в дошкольных группах при школах будут заниматься 187 малышей. Задача, стоящая перед педагогами района, - все дети школьного возраста, проживающие в районе, должны быть за партой, - отметил Анатолий Андреевич. Далее он обозначил актуальные проблемы и задачи нового учебного года. Новый учебный год будет связан с реализацией ФГОС в 5-х классах; основных направлений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы; районной целевой программы развития образования на 2015-2016 учебный год; «дорожной карты» по реализации Комплекса мер по модернизации образования в районе; завершением Года литературы в России и Года К. Иванова в Чувашии.  
Затем участников конференции тепло поприветствовали заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов, первый заместитель главы районной администрации Владимир Семенов, Директор Чувашского государственного института гуманитарных наук Юрий Исаев и другие. 
Они поздравили всех работников образования с наступающим новым учебным годом, поблагодарили за труд и пожелали всем больших успехов и творческой работы.   
На конференции лучшим работникам образования района были вручены награды.

С интересными предложениями выступили ведущий инспектор КУ  ЦЗН Ядринского района Госслужбы занятости Чувашии Ольга Ковалева, и.о.главного врача БУ «Ядринская ЦРБ» Екатерина Игнатьева, директор АУ ЧР СПО «Ядринский агротехнический техникум» Олег Паликин, директор МБОУ «Ювановская  СОШ» Любовь Кузьмина и другие.

Успех в деле обучения подрастающего поколения зависит от педагога. Когда они успешно работают, тогда и дети радуют, это значит - и у района хорошие перспективы.

 

 

 



25 августа 2015
15:42
Поделиться