Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Ядринский район: прошла товарищеская встреча по хоккею с шайбой

По сложившейся традиции в Балдаево прошла товарищеская встреча по хоккею с шайбой между командами Персирланского сельского поселения и города Ядрина.

Перед началом встречи глава городского поселения города Ядрина Бандурин С.Н. поблагодарил администрацию школы за гостеприимство и подарил школе футбольный мяч. Также выступил главный специалист – эксперт РОО А.М. Александров и также подарил школе волейбольный мяч.

Конечно, в составе Ядринской команды были более опытные хоккеисты, чем состав Персирланской команды. Это и директор ЗАО «Колос» Токарев С.М., сотрудник вневедомственной охраны Бобылев Алексей, глава городского поселения города Ядрина Бандурин С.Н. и многие другие. Но местная команда не оробела и на первых же минутах забросила шайбу в ворота Бобылева Сергея (юрист Ядринского райпо). Гол забил Платонов Владимир из Кукшумского сельского поселения. У него очень хорошее катание и техника игры в хоккей.

Первый период так и закончился 1:0 в пользу хозяев площадки. Участники встречи ушли отдыхать под оглушительный возглас зрителей «Шайбу», которых было очень много. Тут и Глава Персирланского сельского поселения Мурзин Н.М., председатель райпо Краснов А.А., зам. главы Шуверов В.Б., директор МОУ «Балдаевской СОШ», учащиеся, многие приехали из Ядрина, д. Кукшумы.

Последующие два периода прошли под диктовку гостей и они открыли счет своим голам. Отличились Бобылев А. (3), Токарев С.М. (1), Кукин И.(1), Волков В.(1).  В итоге матч закончился со счетом 6:3  ползу гостей.

«Поражение – ничто, по сравнению с тем, что подарили участники матча всем болельщикам», - сказал Глава Персирланского сельского поселения Мурзин Н.М.

Надо отметить, что в МОУ «Балдаевская СОШ» ежегодно заливается каток и поддерживается в рабочем состоянии до конца зимы. Многие могут оправдываться, что заливка катка и ухаживание - трудоемкий процесс. Да, но «Любишь кататься – люби и саночки возить», «Без труда не вытянешь рыбку из пруда»- гласит народная поговорка. И самое главное – в хоккей играют настоящие мужчины.