Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

14:36 Ядринские юнармейцы на республиканских играх «Зарница» и «Орленок»

14:36 Ядринские юнармейцы на республиканских играх «Зарница» и «Орленок»

С 26 июня по 1 июля в Моргаушском районе состоялись XLI финальные игры юнармейцев «Зарница» и «Орленок». От Ядринского района приняли участие два юнармейских отделения: Гимназии №1 г. Ядрин и Ювановской СОШ, которые наряду с 63 отделениями расположились в палаточной деревне на живописной поляне на территории Малиновского лесничества.

5 конкурсных дней юнармейцев были наполнены различными состязаниями и конкурсами, объединенными в восемь блоков: творческий, теоретический, военно-спортивный, военно-прикладное многоборье, туристическая полоса препятствий, «Школа безопасности», «Мы - защитники Отечества», организация быта в полевых условиях. Участники прошли компьютерное тестирование по 7 блокам гражданско-патриотической тематики: «Я - гражданин России», «Наш край – Чувашия» и др. В мае на сайте Минобразования было размещено 118 вопросов блока для юнармейцев. Сложность вопросов предполагала работу ребят не только в Интернете, но и в музеях, библиотеках. Кроме того, для ребят были приготовлены новые конкурсы: «Рукопашный бой», «Эстафета по плаванию», «Радист», «Бег с преодолением армейской полосы препятствий». Это своеобразная полоса препятствий, состоящая из 5 рубежей, и среди них: преодоление «бума», бревна, бег на 1 тыс. метров с автоматом и др.

Хотя ядринцам не удалось вырваться в тройку призёров, всё же 6 дней и 5 ночей финальных игр юнармейского движения надолго останутся в их памяти.

«За эти 5 дней вы выросли намного. Игры прошли без чрезвычайных происшествий. Впереди у вас – отдых и учеба. Будьте увереннее в себе. Как говорит Президент Чувашской Республики, старайтесь всегда быть лучшими везде. Сегодня мы отметим лучших в этих юнармейских играх. А тем, кто не победил, желаю найти победу в других мероприятиях», - сказала министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Галина Петровна Чернова на закрытии юнармейских игр.

А юные патриоты Гимназии №1 г. Ядрин и Ювановской СОШ благодарят своих руководителей, которые все эти дни и ночи были рядом и поддерживали их во всём – Николаева Виктора Робинзоновича и Филимонову Елену Борисовну, Кузьмина Зинона Андреевича и Сытину Надежду Константиновну, а также водителей школьных автобусов Савельева Виталия Валерьевича и Углова Владислава Гурьевича.

 


Фоторепортаж



02 июля 2009
00:00
Поделиться