Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

11:26 «Спорт – это стремление к здоровью»

11:26 «Спорт – это стремление к здоровью»

Интересно проведён День здоровья в Верхнеачакской СОШ. В школе состоялась товарищеская встреча по шашкам между учащимися д.Верхние Ачаки и д.Лапракасы. Победителем соревнования стал Александр Белов (Лапракасы), 2 и 3 места поделили Руслан Андреев (В.Ачаки) и Александр Анисимов (Лапракасы). Четвертое место заняла Алена Афанасьева (Лапркасы). В игре по футзалу между мальчиками 7 и 8 классов победила команда 8 класса. Девизом спортивного дня стало следующее высказывание: «Спорт – это стремление к здоровью».

Педагог-психолог Е.Л.Владимирова в 3 классе провела психологический тренинг «Самоконтроль и здоровье». После подвижных игр «Что нового?», «Черепаха», «Сделай так», «Яблоки» учащиеся вместе с педагогом говорили о важности душевного здоровья и секретах самоконтроля.

На уроке русского языка учащиеся 6 класса начали изучать тему «Имя числительное». А так как урок проходил в День Здоровья, Светлана Фадеевна предложила ребятам придумать новые четверостишья для физкультминуток с использованием числительных. Вот что получилось у Алевтины Лукиной:

Ты прогнись два раза влево,

А потом два раза вправо.

А теперь – вперед, назад…

Нужно сесть и быстро встать.

Думается, ни у кого нет сомнения в том, что здоровый образ жизни ведет к процветанию. Все мы от рождения получаем определенный генетический набор, который должен обеспечить достижение максимально возможных жизненных целей. Реализовать эти возможности на практике и достичь своего жизненного потолка могут только здоровые люди. Вопросам здоровья была посвящена викторина «Здоровый образ жизни», проведенная в 9б классе. Победителями викторины стали: Федор Владимиров, Геннадий Свешников, Татьяна Комарова.

В 5 классе (кл. рук. Петрова И.А. ) был проведён классный час «Вредные продукты и их влияние на организм человека». Учащиеся познакомились с перечнем вредных продуктов, узнали их состав и воздействие на организм человека. Самым интересным для них был рассказ о самом толстом человеке в мире и об анорексии. В ходе мероприятия дети распределили продукты питания в две колонки: вредные и полезные. В ходе дискуссии учащиеся пришли к следующим выводам:  - чипсы, кириешки, лапша быстрого приготовления, еда из «Макдональдс» являются вредными продуктами;
- человеку необходимо каждый день есть свежие фрукты и овощи; - полезно выпивать не меньше 2 литров воды в день. В конце классного часа учащиеся дали обещание есть только полезные продукты. Кириешки и чипсы , по словам учащихся, будут в их рационе не чаще одного раза в месяц.

 


Фоторепортаж


09 апреля 2009
00:00
Поделиться