Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Бег, занятие очень простое,
Не требует больших затрат.
А польза для здоровья большая,
И в жизни все идет на лад.

Акция «Молодёжь за здоровый образ жизни» в Малокарачкинской школе открылась общешкольным легкоатлетическим кроссом.  Спортивное соревнование прошло на сельском стадионе. В кроссе приняли участие 43 уч-ся 5-9 классов.  Среди юношей 8-9 классов на дистанции 2000 м 1 место занял Антонов Николай (9 кл.), восьмиклассники Ишалеев Михаил и Скворцов Сергей заняли 2 и 3 места. Среди девушек  9 классов на дистанции 1500 м  1 место заняла Данилова Екатерина,  2 место – Кузнецова Людмила, 3 место – Тобоева Марина. На дистанции 1500 м среди мальчиков  5-7 классов  победителем стал ученик 7 класса Кольцов Павел, Якутов Александр (6 кл.) занял 2 место, Кузьмин Павел (5 кл.) – 3 место. Среди девочек 5-7 классов на дистанции 1000 м 1 место заняла Ножкина Екатерина (6 кл.), 2 и 3 места поделили Кузьмина Анастасия (6 кл.) и Якимова Анна (7 кл.).

Бег – самый доступный из всех видов занятий физкультурой, который обеспечивает нам долгую и активную жизнь. Наше здоровье - в наших руках.