Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

13:59 Глава Ядринского района Евгений Яранский вручил ключи от автомобилей ветеранам войны

13:59 Глава Ядринского района Евгений Яранский вручил ключи от автомобилей ветеранам войны

Порфирий Иванович Иванов из д.Медякасы, Владимир Павлович Абакумов, Константин Яковлевич Яковлев, Иван Емельянович Емельянов, Геннадий Викторович Сорокин, Юрий Федорович Виноходов – все из г.Ядрин, Александр Сергеевич Сергеев из д.Выселок Багиши,  Василий Сергеевич Сергеев из д.Лешкас Асламасы, Петр Васильевич Горбунов из с.Малое Карачкино, Николай Иванович Ероскин из д.Большие Багиши, Спиридон Алексеевич Алексеев из д.Новое Ядрино, Захар Петрович Петров из д.Кукшумы долго ждали этого счастливого момента. Сегодня в г.Ядрин около монумента Ангела памяти и славы глава района Евгений Яранский вручил им ключи от новых автомобилей.

 - Государство выполнило свои обязательства по обеспечению транспортом инвалидов – участников Великой Отечественной войны, вставших на учет до 1 января 2005 года. В целях их выполнения Президентом Российской Федерации был принят Указ от 6 мая 2008 года №685 «О некоторых мерах социальной поддержки инвалидов», которым предусмотрено выделить инвалидам войны в 2008 году легковые автомобили или единовременную денежную компенсацию в размере 100 тыс. рублей. В нашем районе денежную компенсацию изъявил желание получить 1 инвалид, а всем вам мы сегодня вручаем ключи от новеньких автомобилей, - сказал глава района Е.М.Яранский, поблагодарил ветеранов за мирную жизнь и пожелал им здоровья. Также ветеранов поздравили военком района Анатолий Фокин, начальник отдела соцзащиты Алиса Иванова, председатель райсовета ветеранов Алевтина Абакумова и председатель Союза пенсионеров по Ядринскому району Валентин Семяхин.

У ветеранов на глазах были слезы – слезы радости, слезы благодарности. Они поблагодарили за внимательное отношение к себе как руководство района, так и республики, и страны.


Фоторепортаж



24 ноября 2008
00:00
Поделиться