Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Новости спорта

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы ныне учащиеся училища Олимпийского резерва г. Чебоксары хорошо выступили  в зимнем Чемпионате России по спортивной ходьбе, который состоялся в г. Сочи. В группе юношей на дистанции 10000 м. третье место занял Иванов Александр – 42,52.(первый тренер Сергеев А.Д.), в ходьбе на 5000 метров второе место заняла Надежда Леонтьева – 23,23.(первый тренер Петров К.И.)

Первенство ПФО по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных»

19-20 февраля 2010 г. в г. Новочебоксарске прошло первенство ПФО по легкоатлетическому многоборью "Шиповка юных". В программу входили бег на 60 м., прыжки в длину и в высоту, бег на 500 м. (девочки) и 600 м. (мальчики), эстафета. Среди сельских школ в младшей возрастной группе учащиеся Б.Чурашевской СОШ как среди девочек, так и среди мальчиков команды заняли первые места  и завоевали путевку в финал России в г. Казань.

Первенство ПФО по мини-футболу

С 16 по 18 февраля 2010 г. в г. Дзержинске прошло первенство Приволжского Федерального Округа по мини - футболу (футзалу) среди девочек в котором участвовали победители республиканских соревнований. Команда девочек МОУ СОШ-№2 заняла 3 место.

На этом же турнире с 19 по 21 февраля 2010 г. выступили и девушки среднего возраста представители Персирланской ООШ они в упорной борьбе среди 7 команд заняли 2 место уступив лишь хозяевам турнира Дзержинской команде.