Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Ядрине состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы главы района

Большой спортивный праздник прошел в минувшую субботу в Ядринском районе. В районе пионерской поляны собралось более 250 любителей лыжного спорта. Да и погода способствовала проведению соревнований по лыжным гонкам на призы главы района. На торжественном открытии соревнований со словами приветствия и пожелания успехов на лыжне здоровья выступил заместитель главы района - начальник отдела социального развития, культуры и спорта Валерий Чернов.

Соревнования открыли учащиеся школ района. Среди девушек в возрастной группе 13-14 лет перовой к финишу пришла Евгения Гладышева из СОШ №3 г. Ядрин, среди юношей в этой же возрастной категории лучшим стал ученик из Ювановской СОШ Артур Васильев. В возрастной категории среди девушек и юношей 15-17 лет не было равных учащимся из Ювановской СОШ – Анне Мироновой и Сергею Васильеву.

Среди женщин в возрастной категории до 30 лет на дистанции 2 км первое место заняла Вера Ильина (ООО «Торговый комплекс «Ядринский»). Среди мужчин в этой же возрастной категории не было равных Евгению Павлову (ООО «Торговый комплекс «Ядринский»). Среди мужчин в возрастной категории  до 40 лет перовое место занял Сергей Мешков (ООО «Торговый комплекс «Ядринский»), в возрастной категории до 50 лет – Валерий Павлов (гимназия №1 г. Ядрин), в возрастной категории до55 лет – Иван Иванов (Балдаевская СОШ), в возрастной категории до 60 лет - Петр Зиньков (отдел образования и молодежной политики районной администрации), в возрастной категории старше 60 лет – Александр Тимофеев (Ядринское сельское поселение). Среди женщин в возрастной категории до 40 лет победу праздновала Алевтина Дадюкова (АТП), в возрастной категории до 45 лет – Елена Данилова (Ювановское сельское поселение), в возрастной категории до 50 лет – Валентина Фролова (СОШ №3 г. Ядрин), в возрастной категории до 55 лет Зоя Сергеева (Старотиньгешская СОШ), в возрастной категории свыше 55 лет Нина Маслова (СОШ №3 г. Ядрин).

В командном первенстве лучшими среди средних общеобразовательных школ стали учащиеся Ювановской СОШ, на втором месте спортсмены М. Карачкинской СОШ. Учащиеся Советской СОШ заняли третье место. Среди общеобразовательных школ безоговорочную победу одержала Кильдишевская ООШ, на втором и третьем местах Асламасская и Янымовская школы.

В группе организаций и предприятий в бескомпромиссной борьбе выиграв у работников АТП, занявших второе место, победили работники ООО «Торговый комплекс «Ядринский». Третьими стали работники северных электрических сетей. Среди сельских поселений места распределились следующим образом – первое место Ювановское, второе место М. Карачкинское, третье место Ядринское сельское поселения. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и ценными призами, учрежденными главой района.