Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Тренеры-преподаватели - наставники юных любителей спорта отмечены за пропаганду здорового образа жизни

Тренеры-преподаватели - наставники юных любителей спорта отмечены за пропаганду здорового образа жизни

 

6 марта  в ДК г.Ядрин на слете передовиков народного хозяйства были подведены итоги экономического соревнования. Были награждены грамотами и ценными призами  тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы ФСК «Присурье» - это Долгов Юрий Геннадьевич (тренер хоккейной команды «Рубин»),  Петрова Надежда Анатольевна (руководитель  спортивной секции отделения единоборств), Чернова Лидия Вячеславовна (тренер-преподаватель отделения легкой атлетики). К слову сказать, это замечательные и талантливые преподаватели, под их началом ребята достигают высоких побед. Юрий Геннадьевич руководит секцией хоккея. Все  юноши берут с него пример - ведь команда «Рубин», в которой он является ведущим игроком, занимает лидирующие позиции среди других любительских команд Чувашии. У тренера есть чему поучиться - ловко забить шайбу, обойти соперника перед самым носом и не огорчаться по поводу неудач. Ведь в хоккей играют только настоящие мужчины.

Воспитанники Н.Петровой тоже учатся закаливать характер на татами в поединках с сильнейшими самбистами и дзюдоистами. За их победами стоит немало  постоянных тренировок,  слез и пота.

Лидия Вячеславовна Чернова учит детей любить спорт, достигать вершин спортивного мастерства через активную и постоянную работу над собой, над своим характером. «Я побил свой личный рекорд!»  – не есть ли это самая лучшая похвала в адрес тренера?

 В общем, у каждого из них найдется своя методика воспитания талантливых спортсменов, которые в будущем пополнят состав сборных России и Чувашии. Остается пожелать им дальнейших успехов в  спортивной жизни и поздравить с заслуженной наградой!

 

ФСК "Присурье"

 



11 марта 2013
00:00
Поделиться