Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

г. Ядрин: наш земляк – призер соревнований по велоспорту в г. Набережные Челны

г. Ядрин: наш земляк – призер соревнований по велоспорту в г. Набережные Челны

В прошлые выходные, 26 апреля, в г. Набережные Челны под руководством Федерации экстремальных видов спорта  состоялся  I этап Открытого первенства города по велосипедному спорту в дисциплине «Маунтинбайк кросс-кантри». В соревнованиях приняло участие 46 человек из 5 городов России (Самара, Чебоксары, Набережные Челны, Заинск, Нижнекамск).

Чувашскую Республику представляла команда в составе 6 человек: четверо в категории «Эксперты», одна девушка в категории «Леди». Все они из г. Чебоксары. А в категории «Любители» принял участие наш земляк Владимир Евграфов. Он работает электриком в ЗАО «Ядринский кирпичный завод». Увлекся велоспортом два года назад, когда начал принимать участие в велотурах, проводимых редакцией райгазеты по памятным местам родного края под руководством В.Е.Иванова (председателя велоклуба). За это время любители велоспорта из числа журналистов и читателей газеты объездили достопримечательности Ядринского, Красночетайского, Моргаушского районов, также соседней Нижегородской области и Республики Марий Эл. Накопленный в велотурах опыт помог 36-летнему Владимиру и на вышеназванных соревнованиях. В своей категории среди 20 участников он занял II место, преодолев 15-километровую дистанцию за 59 минут 23,3 секунды по пересеченной местности.  Награда за успех – медаль и диплом.

Соревнования состоят из 9 этапов. Каждый этап приносит первым 10 лучшим спортсменам кубковые очки. В настоящее время Владимир готовится к участию во втором этапе, который пройдет 17 мая. Конечно, поездки требуют немалых финансовых затрат, поэтому материальная поддержка велоспортсмену совсем не лишняя.



28 апреля 2009
00:00
Поделиться