Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Лучшим представителям молодёжи будет выплачиваться специальная стипендия

С 1 сентября 2010 г. согласно Указу Президента Чувашской Республики начинается приём документов на соискание специальной стипендии для представителей молодёжи и студентов за особую творческую устремлённость.

В этом году 14 молодых людей Ядринского района получают стипендии Президента Чувашской Республики (в 2007 - 7 чел., в 2008 - 10 чел., в 2009 – 14 чел.), а с 2002 г. всего 85 чел. удостоены этой стипендии.

Стипендия назначается Президентом Чувашской Республики ежегодно сроком на 1 год в размере, установленном Указом Президента Чувашской Республики. В 2010 г. эта сумма составляет 1830 руб.

Претендентами на получение стипендий могут быть представители молодёжи и студентов, возраст которых при представлении документов составляет от 14 до 30 лет, которые достигли значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании, проживающие на территории Чувашской Республики.

Кандидатуры стипендиатов имеют право предлагать органы местного самоуправления, предприятия и организации независимо от форм собственности, творческие союзы, общественные объединения.

Более подробно о требованиях к представляемым документам можно узнать в отделе образования и социальной политики Ядринской районной администрации лично или по телефону 22-458.

 

Подробнее



31 августа 2010
00:00
Поделиться