Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В рамках акции «Дети и семья» в Ядринском районе состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних с посещением семей на дому

14 ноября 2012 года согласно плану мероприятий республиканской акции «Дети и семья» состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Ядринской районной администрации в администрацию Старотиньгешского сельского поселения.

На заседании обсуждались семьи, состоящие на учёте и семьи, попадающие в группу риска, как неблагополучные, в основном это где один из родителей или оба родителя употребляют спиртные напитки, и дети остаются без контроля со стороны родителей. Члены комиссии посетили Старотиньгешскую СОШ, где встретились с учителями школы, обсудив волнующие их вопросы.

Совместно с главой администрации Старотиньгешского сельского поселения были обследованы все семьи, состоящие на учёте в данном поселении. Со всеми родителями проведена профилактическая беседа о недопустимости употребления спиртными напитками, о надлежащем уходе за своими детьми, предупреждены об административной ответственности за несоблюдения своих обязанностей.

В ходе проведения акции была выявлена семья, где дети остались без присмотра матери вследствие чего членами комиссии было принято решение о помещении троих детей 3, 10 и 11 лет в детское отделение Ядринской ЦРБ, в дальнейшем будет решаться их жизнеустройство.

                                    Фоторепортаж>>>



16 ноября 2012
00:00
Поделиться