Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялось совещание по вопросу завершения строительства Чебоксарского гидроузла

Состоялось совещание по вопросу завершения строительства Чебоксарского гидроузла

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики организовало и провелоеспублики Олег Марков пров рабочее совещание с главами администраций районов и городов республики по вопросу мероприятий, необходимых для завершения строительства Чебоксарского гидроузла в части, касающейся поднятия уровня Чебоксарского водохранилища до отметки НПУ 68,0 метров. В работе совещания приняли участие  представители РусГидро, руководство ОАО «Инженерный центр энергетики Поволжья» и проектировщики.

Были рассмотрены вопросы минимизации негативных последствий от подъема уровня водохранилища до 68 отметки. Руководители городов Чебоксары, Новочебоксарск, а также Ядринского, Чебоксарского, Моргаушского, Красночетайского районов имели возможность напрямую пообщаться со специалистами и обсудить все спорные вопросы.

Сейчас уточняются сметные расчеты, а также расчеты экономической эффективности проекта. Согласно расчетным данным, все объекты, находящиеся на территории республики, попадающие в зону затопления, а также предложения руководителей муниципалитетов и жителей республики будут учтены в проекте. Все необходимые доработки и уточнения должны быть внесены в проект в кратчайшие сроки, ведь уже в декабре он должен быть передан на государственную экологическую экспертизу.

 

Минстрой Чувашии



16 ноября 2012
00:00
Поделиться