Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В ФСК «Присурье» г. Ядрин открывается шахматный клуб

В ФСК «Присурье» г. Ядрин открывается шахматный клуб

Одной из самых «умных» и древних настольных логических игр являются шахматы. Это одна из немногих настольных игр, которые относятся к категории спортивных, что говорит о многом. Популярность данного вида спорта набирает обороты. Школьники Ядринского района постоянно являются победителями  и призерами соревнований по шахматам «Белая ладья» в Чувашской Республике.

 С каждым годом число шахматистов увеличивается.   Некоторые учатся игре дома, другие посещают специальные шахматные клубы, где с ними занимаются профессиональные тренеры-шахматисты. Нужно отметить, что, не смотря на большую популярность шахмат, наблюдается острая нехватка мест, где игроки могут сразиться друг с другом или же обучиться этой игре.

Детско - юношеская спортивная школа ФСК «Присурье»  взяла на  себя решение этой задачи. Так в  г.Ядрин начинает работу  шахматный  клуб, где занятия  для школьников с 1 по 9 класс будет  проводить педагог дополнительного образования Иванов Геннадий Арсентьевич.

Занятия будут проходить  в самом уютном   светлом зале на 3 этаже в понедельник, вторник, четверг, пятницу с 14.30 до 16.30.  



14 февраля 2013
00:00
Поделиться