Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Успехи ядринских спортсменов на первенстве ЧР по тяжелой атлетике

26-27 марта 2010 г. в г. Ядрин прошли республиканские соревнования по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. В соревнованиях приняли участие 8 районов. Спортсменки Ядринского района показали неплохие результаты. Среди юниорок  в самой легкой весовой категории до 32 кг. 2 место заняла  Белова Элла, 3 место у Анастасии Михайловой (с. Янымово).

В весовой категории до 40 кг.  второй результат показала Ксения Тимофеева

(д. М. Шемердяны), Победительницей стала Козлова Александра (д. Чербаи) выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта России, так же она стала, рекордсменкой республики установив рекорд в толчке – 51 кг. и в сумме двоеборья 90 кг. Тем самым она побила рекорд Виноходовой Яны.

В весовой категории до 44 кг. победила Чемпионка России Ирина Баймулкина  учащаяся УОР уроженка (д. Орабакасы).

В весовой категории до 58 кг. Победительницей стала Герасимова Елена учащаяся УОР уроженка (д. Орабакасы), на втором месте Белова Алена г. Ядрин.

Таким образом, сборная команда юниорок в очередной раз стала победительницей республиканского первенства.

Среди юниоров в самой легкой категории до 32 кг. отличились Юрий Тимофеев (д. М. Шемердяны), он установил рекорд Чувашской Республики в толчке 41 кг.  и Михайлов Максим (д. Изамбаево) которые заняли первое и второе место.

3 место у  Артема Палейкина (д. Б.Шемердяны)

В весовой категории  до 34 кг. Первое место занял Дмитрий Орлов (д. Изамбаево).

В весовой категории до 50 кг. Алексей Овчинников занял второе место (д. Б. Шемердяны).

Два спортсмена из членов команды получили, нулевые оценки и тем самым команда юниоров района заняла, 4 место в первенстве ЧР.