Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» состоялось Первенство Ядринского района по плаванию среди школьников

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» состоялось Первенство Ядринского района по плаванию среди школьников

Первенство Ядринского района по плаванию среди школьников в зачет Спартакиады
21 марта в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» состоялось Первенство Ядринского района по плаванию среди школьников в зачет Спартакиады школьников. Эти соревнования привлекательны тем, что все принявшие участие школьные  команды  в категории среди основных и средних  образовательных учреждений набирают  очки, что дает определенное  преимущество в общем командном зачет турнирной таблицы Спартакиады. Приняли участие 140 спортсменов. В программе соревнований были предусмотрены дистанции на 100 и 50 м  вольным  стилем плавания и на спине. Стартовали самыми первыми младшие участники 2000 г.р. и моложе - девочки и мальчики на дистанции 50 м вольным стилем. Победу среди мальчиков в этом возрасте одержал Александров Костя, 2  и 3 место у Богданова Максима и Еремина Алексея соответственно. Среди девочек не было равных Тевяновой Екатерине, призерами стали Мефодьева Валерия и Яронгова Ангелина, заняв 2 и 3 место соответственно. Также без призовых мест не остались Шаронов Дмитрий, Малов Александр, Юхтанов Евгений. Результаты остальных пловцов указаны ниже (см. протоколы). 

Команда гимназии на этих соревнованиях заняла 3 общекомандное место. Все победители и призеры  награждены  грамотами и медалями.

Все ребята получили не только хорошее настроение перед каникулами, но и кто-то из них улучшил свой личный рекорд и выполнил спортивный разряд. На этом юные спортсмены не останавливаются - впереди еще одно важное испытание - республиканские соревнования по акватлону, намеченные на 16 апреля 2013 г. в бассейне физкультурно-спортивного комплекса «Присурье».

Протоколы



29 марта 2013
00:00
Поделиться