Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Ядринский район: состоялась презентация книжно- иллюстративной экспозиции «Любимый праздник – Новый год!»

Ядринский район: состоялась презентация книжно- иллюстративной экспозиции «Любимый праздник – Новый год!»

24 декабря  в Ядринской детской библиотеке состоялась презентация книжно- иллюстративной экспозиции «Любимый праздник – Новый год!». Экспозиция была организована 15 декабря. За это время материалами с нее воспользовались более ста читателей,  было выдано свыше 200 материалов. Это новогодние детские стихи, сценарии новогодних утренников, представлений, конкурсов и развлечений.

На презентацию экспозиции пришли ребята из двух подготовительных групп детского сада «Золотой ключик». Внимание ребят привлекли книги стихов «С Новым годом!», «Поэты. Новогодний подарок», «Веселый Новый год», «Новогодний подарок» со стихами и загадками, которые они с удовольствием отгадывали. Книга «Новый год с героями мультфильмов» привлекла к себе любимыми героями Э. Успенского, С. Козлова  и А. Курляндского – автора известных мультфильмов «Ну, погоди!». Эти страницы тут же были оживлены. Ребята посмотрели CDRoм «Ну, погоди!». Вып.  8 (Новогодний).

Но какой же Новый год без Деда Мороза. И он тут же  пришел к ребятам со страниц книги «Дед Мороз и лето». Дед Мороз в исполнении библиотекаря ЦБ Моисеевой И.В. поздравил ребят с праздником, загадал им загадки и, конечно, выслушал внимательно все стихи, которые они ему рассказали. Заведующая детской библиотекой Токарева И.Г. познакомив ребят с материалами экспозиции, обратила их внимание на книги сказок о зиме – «Морозко», «Снегурочка» и других, а также на детские журналы «Мурзилка», «Простоквашино», «Веселые картинки», которые напечатали для них яркие праздничные новогодние страницы со стихами, загадками и сказками.

Презентация  получилась по-новогоднему праздничной, веселой и интересной. Она ждет новых читателей, ведь новогодние праздники продолжаются.



25 декабря 2008
00:00
Поделиться