Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Профсоюз образования Ядринского района - за массовый спорт

Профсоюз образования Ядринского района - за массовый спорт

С 30 июня 2008 года по 18 апреля 2009 года проводилась Спартакиада среди работников учреждений образования района по 8 видам спорта, посвященная «Году молодежи» и «Году земледельца, она шла по своему календарю и графику. Отличительной особенностью Спартакиады стала ее расширенная программа, в которую включены: легкоатлетическая эстафета, лыжные гонки, шашки, шахматы, «веселые старты» (для работников детских садов), легкоатлетический кросс, волейбол, туристский слет.

Спартакиада взяла старт 30 июня 2008 года туристским слетом, который решено сделать ежегодным.

В соревнованиях приняло участие 27 учреждений образования района из 36, все 13 средних, 6 из 10 основных общеобразовательных школ, 6 из 11 детских садов и дошкольный детский дом; 305 работников образования. Дух соперничества присутствовал на всех видах соревнований.

По итогам Спартакиады определены призовые места:

1 место – МОУ «СОШ №3» г.Ядрин; «Засурская ООШ», МДОУ «Детский сад «Золотой ключик» г.Ядрин;

2 место – МОУ «Большечурашевская СОШ»; «Большесундырская ООШ», МДОУ «Детский сад «Аленушка» г.Ядрин;

3 место – МОУ «СОШ №2» г.Ядрин; «Янымовская ООШ», МДОУ «Детский сад «Сказка» г.Ядрин.

Хороший педагог – это здоровый педагог. Самым активным спортсменом района 2008-2009 учебного года стал Лапташкин И.И., учитель МОУ «Большечурашевская СОШ», участвовавший во всех соревнованиях Спартакиады работников образования, занявший 1 место в соревнованиях по шахматам среди мужчин.

Команда района участвовала в соревнованиях по шашкам на первенство республиканского комитета Профсоюза работников народного образования и науки в г.Чебоксары 31 января - 1 февраля 2009 года и республиканских соревнованиях по лыжам на приз Чувашского республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки - памяти чемпиона Чувашской Республики Ю.Федотова 1 марта 2009 года в д.Калайкасы Моргаушского района.

Примечательно, что кроме учителей, воспитателей в состав команд входили люди, занимающие разные должности. Это говорит о том, что спорт объединяет и сплачивает людей независимо от профессии и возраста.

Работников образования объединяет многое в том числе неравнодушие к здоровому образу жизни, умение сочетать повседневный труд с занятиями физической культурой и спортом. Наша Спартакиада выявила лучших спортсменов, лучшие команды. В ней есть победители, а проигравших нет. Каждый, кто на деле приобщился к спорту, может считать себя победителем и получает бесценную награду – здоровый дух, бодрость, энергию, желание жить и трудиться на радость и пользу всем.


Фоторепортаж


18 мая 2009
00:00
Поделиться