Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Ядринском лесничестве выполнены все работы по охране, защите и воспроизводству лесов

В Ядринском лесничестве выполнены все работы по охране, защите и воспроизводству лесов

В КУ «Ядринское лесничество» Минприроды Чувашии в полном объеме выполнены все работы, предусмотренные государственным контрактом на 2012 год в области охраны, защиты и воспроизводства лесов на территории земель лесного фонда.

В частности, в лесничестве проведено запланированное искусственное лесовосстановление. Лесные культуры путем посадки сеянцев созданы на площади 30 га. В питомнике лесничества выращено 300 тысяч штук стандартного посадочного материала для лесовосстановления и лесоразведения.

В необходимом объеме были проведены работы по агротехническому уходу за лесными культурами (235 га), по обработке почвы под лесные культуры как текущего, так и будущего года (всего 25 га), а также по осветлению и прочистке (всего 153,7 га).

Кроме того, в рамках Всероссийской акции «Живи, лес» в Ядринском лесничестве были организованы памятные посадки в честь 50-летия со дня первого полета в космос летчика-космонавта А. Николаева. В Ядринском городском парке высажено 50 штук елей, а вдоль строящейся трассы М-7 посажена придорожная полоса на площади 0,15 га.

 

Фоторепортаж

 

Минприроды Чувашии



31 октября 2012
00:00
Поделиться