Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Японское кимоно примеряют Ядринские дзюдоисты

27 декабря в г. Новочебоксарске прошел региональный турнир «Кроха» по дзюдо среди мальчиков и девочек 9-10 лет.  На этих соревнованиях  участвовали представители городов Казани, Йошкар-Олы, Альметьевска, Ульяновска и Чувашской Республики. Это были отборочные соревнования  на ПФО где будут соревнования по ката  (демонстрация приемов), общефизической подготовки и поединки на татами. Дзюдо это японский вид единоборств входит в олимпийскую программу с 1964 года. Нашим  спортсменам пришлось достойно побороться на татами доказывая свое превосходство. Григорьев Александр – занял 1 место (тренер-преподаватель Семенов А.В.), а среди девочек первое место заняла Петрова Глафира (тренер-преподаватель Петрова Н.А.). Бронзовыми призерами стали: Воробьев Женя (тренер-преподаватель Семенов А.В.), Федикова Мария, Краснова Мария (тренер-преподаватель Петрова Н.А.)

Григорьев Александр получил специальный приз за лучшую технику от заслуженного тренера  РСФСР воспитавшего двух чемпионов мира по самбо Алексеева Н.М..