Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Ядринский район: на старт "Лыжни России-2013" вышли более 1300 участников

Ядринский район: на старт "Лыжни России-2013" вышли более 1300 участников

10 февраля Ядринский район принял участие в самой масштабной лыжной гонке «Лыжня России - 2013».

Лыжные соревнования проводятся по всей России ежегодно, и для всех это мероприятие становится праздником зимнего спорта. В прошлом году на соревнованиях по лыжной гонке приняли участие 850 любителей спорта, в этом году их сравнительно больше, на старт вышли более 1300 участников. В «Лыжне России - 2013» в городе Ядрин принимают участие предприятия, организации и образовательные учреждения района, любители лыжных гонок. Кроме города, на лыжню вышли в Советском, Б.Шемердянском и Ювановском сельских поселениях.

На параде открытия в городе Ядрин тепло поприветствовали участников соревнований и пожелали всем хорошей лыжни Владимир Кузьмин, глава Ядринской районной администрации и Петр Петров, заместитель председателя Ядринского районного Собрания депутатов. В спортивном мероприятии сегодня активное участие также принимают депутаты районного Собрания С.Малов, Е.Шлепнева и Т.Наумова. Настроение участникам приподняли зажигательным танцем воспитанницы Ядринской школы искусств.

Первыми на лыжню вышли самые маленькие – дошкольники, на финише они получили сладкие призы от депутата Ядринского районного Собрания депутатов Петра Васильевича Петрова. Затем – учащиеся 1-3 классов, участники VIP-забега, которых возглавил глава Ядринской райадминистрации Владимир Кузьмин, и другие участники стартовали друг за другом. Наряду с любителями на старт традиционно вышли и спортсмены-профессионалы, ветераны спорта.

Мягкая зимняя погода, зажигательная музыка, площадка, украшенная флагами и транспарантами – все создавало приподнятое праздничное настроение. Тут же дежурила машина скорой помощи, в киоске райпо участникам соревнований предлагали горячий чай и кондитерские изделия.

Победители и призеры в своих возрастных категориях в ходе мероприятия награждались медалями и дипломами Ядринской районной администрации и памятными подарками.

 

                           Фоторепортаж>>>



11 февраля 2013
00:00
Поделиться