Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Ядринский район: на лыжне спортсмены получили хорошую закалку для Всероссийских массовых лыжных гонок «Лыжня России – 2013»

Ядринский район: на лыжне спортсмены получили хорошую закалку для Всероссийских массовых лыжных гонок «Лыжня России – 2013»

19 января  на Пионерской поляне состоялось Первенство района по лыжным гонкам, где приняли участие коллективы предприятий и организаций, учреждений, учебных заведений, городское и сельские поселения.

По данным оргкомитета, всего для участия в соревнованиях было подано более 300 заявок. Открыл соревнования глава Ядринской районной администрации Владимир Кузьмин, приветствуя участников мероприятия, пожелал всем удачного старта и финиша.

Мягкая зимняя погода и легкий снежок, зажигательная музыка, площадка, украшенная флагами и транспарантами – все создавало приподнятое праздничное настроение. Тут же дежурила машина скорой помощи, в киоске райпо участникам соревнований предлагали горячий чай и кондитерские изделия.

Первыми на лыжню вышли участники VIP-забега, который возглавил глава Ядринской райадминистрации Владимир Кузьмин.

 Затем вышли на старт учащиеся 2000 года и младше. Среди девочек на дистанции 2 км с большим отрывом вырвалась вперед Мария Яргутова из Балдаевской СОШ, 2 и 3 места поделили Екатерина Никифорова (Балдаевская СОШ) и Анастасия Романова из СОШ №2 г. Ядрина.

Среди юношей в этой возрастной группе сильнейшим оказался Константин Александров из В.Ачакской СОШ. Михаил Бажайкин из СОШ №2 и Александр Алексеев из Советской СОШ заняли второй и третий места.

В возрастной группе 1998/1999 г.р. лучшие результаты показали Анна Федорова из Старотиньгешской и Дмитрий Афанасьев из Советской средней школ. 2 место у Глафиры Петровой из Советской СОШ и Максима Таланова из СОШ №2; 3 место – у Лауры Васильевой из Балдаевской и Анисимова Константина из Селоядринской СОШ.

В возрастной группе 1997 г.р. и старше первыми на финиш пришли Диана Петрова из Балдаевской и Роман Федоров из Ст.Тиньгешской СОШ. 2 и 3 места среди девочек поделили Вера Борисова из Персирланской ООШ и Евгения Егорова из СОШ №2; среди мальчиков – Кирилл Андрюшкин из СОШ №3 и Максим Арсентьев из Советской СОШ.

Среди мужчин и женщин 18-30 лет лучшие результаты показали Надежда Жидкова из Ст. Тиньгешского и Павел Федосеев из Малокарачкинского сельских поселений; 31-40 лет – Алевтина Федорова (Ст. Тиньгешское с/п) и Николай Таланов (ЗАО Ядринский кирпичный завод); 41-45 лет – Елена Сезяйкина (Ядринское райпо) и Сергей Шумбатров (ОВД МВД по Ядринскому району); 46-50 лет – Елена Кольцова (Ядринское г/п); 51-55 -Валентина Фролова (Ядринское г/п) и Юрий Павлов (ООО «Северные электрические сети»); 56 лет и старше – Владимир Кольцов («Союз пенсионеров России по Ядринскому району).

Кстати, надо отметить, как и в прошлом году, самой активной и спортивной среди учреждений города оказалось БУ «Ядринская ЦРБ». Более 10 участников – 6 призовых мест! Активное участие приняли и работники Ядринского райпо, кирпичного завода.

Самой активной семьей оказались Федоровы из Ст.Тиньгешского сельского поселения. Алевтина, Анна и Роман с большим отрывом выиграли у своих соперников, завоевали золотые медали.

Все победители и призеры соревнований удостоились дипломов и медалей.

Спортсмены получили хорошую закалку для Всероссийских массовых лыжных гонок «Лыжня России – 2013», которые состоятся 10 февраля текущего года.

Кстати, в Кукшумском сельском поселении 2 февраля состоятся традиционные лыжные соревнования памяти Анатолия Иванова, уроженца д. Поченары, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской Республике.

 

Е. Казакова

                          Фоторепортаж>>>



21 января 2013
00:00
Поделиться