Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Ядринский район: Кубок по хоккею с мячом на валенках завоевала дружная команда Николаевского сельского поселения

Ядринский район: Кубок по хоккею с мячом на валенках  завоевала дружная команда Николаевского сельского поселения

По инициативе главы Николаевского сельского поселения Татьяны Леонтьевой и депутата районного Собрания по Николаевскому округу Петра Столярова в Ядринском районе впервые проведен турнир по хоккею с мячом на валенках, где был учрежден и разыгран переходящий Кубок. Участниками мероприятия стали депутаты районного Собрания и сельских поселений, главы и специалисты районной администрации и поселений. Представители муниципалитета после ознакомления с ходом строительства объекта универсального здания культурно-спортивного назначения в с.Николаевское, которое возводится в рамках комплексной компактной застройки и благоустройству сельских поселений,  отправились на пруд около д.Якимкино. Участников мероприятия тепло поприветствовали глава района Александр Краснов, глава районной администрации Владимир Кузьмин, глава Николаевского поселения Татьяна Леонтьева и депутат  районного Собрания Петр Столяров. Затем, разделившись на четыре команды, собравшиеся разыграли переходящий Кубок. На ровном льду Якимкинского пруда хоккей с мячом на валенках стал своеобразной народной игрой. В итоге I место завоевала дружная сборная команда Николаевского сельского поселения, на II месте - команда  депутатов районного Собрания, на III месте  - сборная команда Ядринского городского поселения. Организаторы мероприятия надеются, что в следующем году участников станет ещё больше.

 - Такой активный отдых сплачивает команду. Мы стараемся всегда вовлекать новых участников в регулярные занятия спортом. Спортивно-массовые мероприятия позволяют укреплять здоровье. В Якимкино мне понравилась хорошая организация данного мероприятия, - отметил глава районной администрации В. Кузьмин.

 - Хоккей с мячом на валенках и у нас можно организовать и провести совместно с колхозом «Пучах», - заявил глава Старотиньгешского поселения  Александр Федоров. Как отметил Александр Николаевич в интервью Ядринскому радио, регулярные занятия физкультурой и спортом  укрепляют здоровье.

 - Благодаря спорту и голова лучше соображает, и работать хочется. Лично я не помню, когда брал больничный лист. Это отмечают и наши специалисты Елена Григорьева, Сергей Евполов и Лариса Федорова, - подытожил А.Федоров.

Распространится ли «хоккей на валенках» среди других поселений – покажет время.


Фоторепортаж>>>


16 января 2013
00:00
Поделиться