Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

17:09 День работника культуры: зажечь сердца – великое призвание

17:09 День работника культуры: зажечь сердца – великое призвание

25 марта - День работников культуры. Этот праздник учреждён как дань уважения всем сотрудникам библиотек, музеев, деятелям театров и концертных организаций, артистам Домов культуры, за их вклад в сохранение и преумножение духовного богатства, в развитие художественного народного творчества.

Сегодня директора муниципальных (межпоселенческих) домов культуры собрались в Ядринском Доме культуры на Республиканский семинар-совещание, чтобы обсудить вопрос «О ходе реализации Указа Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова «О мерах по развитию сельских учреждений культуры в Чувашской Республике» №97 от 9 ноября 2007 года.

Затем с наступающим профессиональным праздником работников культуры республики сегодня поздравила министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Роза Лизакова.

 - Благодаря осознанию важности нашей профессии, важности миссии нашей профессии - мы нужны людям. Наши Дома культуры помогают людям быть счастливее, наши профессии помогают людям раскрывать свои таланты, - отметила Роза Михайловна.

Участников мероприятия тепло поприветствовал глава района Евгений Яранский. Руководитель района особо подчеркнул, что Ядринская земля богата не только природой, но и талантливыми людьми.

 - Уважаемые работники культуры! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Этот день учрежден как дань глубокого уважения за ваш неоценимый вклад в развитие культуры и искусства как нашего района, так и республики и страны в целом. Примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и столь необходимый людям труд, вашу преданность профессиональному долгу, верность лучшим традициям культурно-просветительской деятельности. Творческих вам успехов во имя процветания культуры нашего края, - выразил благодарность работникам культуры глава района Евгений Яранский.

Участники семинара-совещания и гости сегодня ознакомились с культурно-досуговой, музейной, библиотечной деятельностью города Ядрин. В этот день для работников культуры состоялся праздничный концерт в честь Дня работника культуры. 


Фоторепортаж


24 марта 2009
00:00
Поделиться