Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

14:53 В ходе информационного дня ядринцы сегодня обсудили самые актуальные вопросы

14:53 В ходе информационного дня ядринцы сегодня обсудили самые актуальные вопросы

Какие меры принимаются в районе и в республике по повышению устойчивости социально-экономического развития Чувашии, какая тарифная политика ведется в сфере жилищно-коммунальных услуг в 2009 году и какая социальная поддержка оказывается отдельным категориям граждан района – эти и другие вопросы обсудили сегодня участники встреч, проведенных в Ядринском районе в ходе Единого информационного дня.

Одна из встреч состоялась в зале заседаний Ядринского районного суда, где приняли участие сотрудники райсуда, судебных участков №1 и №2, отдела судебных приставов, отдела Управления федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике, отдела ЗАГС, нотариальной конторы.

Собравшимся о социально-экономическом развитии района подробно рассказал глава района Евгений Яранский. По многим показателям в республике наш район занимает лидирующие позиции. По словам руководителя района Евгения Яранского, в 2007 году в нашем районе вложено инвестиций в основной капитал на сумму 1 млд.100 млн. рублей, в 2008 году - 1 млд.500 млн. рублей.

- Я давно не посещала Ядринский район. Сегодня ощущаю гордость за вас, район интенсивно развивается, - подчеркнула руководитель Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике Надежда Прокопьева. Надежда Викторовна подробно остановилась на темах информационного дня.

Заместитель председателя Госкомитета республики по связи и информатизации Александр Сидоренко остановился на вопросах развития отрасли связи.

 - Ядринский район в республике единственный, где сохранено районное радиовещание, кроме этого теперь у вас есть собственное телевидение, - отметил Александр Николаевич. На что глава района Е.М.Яранский заметил, что в 2008 году все АТС переведены на цифровую связь, чего нельзя сказать о других районах.

В ходе встречи были обсуждены вопросы о реализации прав граждан на приватизацию через суды, об установлении тарифов кабельного телевидения.

Сегодня же в рамках Единого информационного дня в районной администрации состоялся прием граждан по личным вопросам.

 

 


Фоторепортаж


18 февраля 2009
00:00
Поделиться