Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

08:21 Молодежь выбирает здоровье!

Курение, употребление алкоголя и наркотиков наносят огромный вред человеку в любом возрасте. Особенно эти вредные привычки опасны в юном возрасте. Поэтому очень важно беседовать с подростками о том, какой вред  человеку наносят эти коварные разрушители здоровья.

В рамках акции «Ядринцы за здоровый образ жизни» в Ядринской центральной библиотеке с учащимися 9-10 классов СОШ №3 состоялись мероприятия по пропаганде здорового образа жизни: Час откровенного разговора «Зачем тебе это нужно?» с учащимися 9 «А» и с учащимися 10 «В» Час здоровья «Молодежь выбирает здоровье!» с просмотром электронной презентации «Подари себе жизнь».  Работники Центральной библиотеки Моисеева И.В. и Ожигина И.В. провели со школьниками анкетирование «Откровенно говоря» для выявления  их отношения к куре­нию, потреблению алкогольных напитков и наркотических веществ.  Ребята были рады получить в подарок буклеты и листовки по пропаганде ЗОЖ: «Бросай курить!», «Курить или не курить?», «Алкоголь и потомство», «31 мая – Всемирный день без табака», «26 июня – Международный день борьбы с наркоманией», выпущенные отделом обслуживания Ядринской центральной библиотеки.

Сегодняшняя молодежь действительно понимает, что здоровье – это драгоценный дар, который дает человеку природа. Здоровье потерять легко, а вот вернуть очень и очень трудно.



01 октября 2008
00:00
Поделиться