Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Большее количество письменных обращений граждан Ядринского района – это вопросы агропромышленного комплекса и жилищные вопросы

За 1 полугодие 2012 г. на имя главы районной администрации поступило 271 письменных обращений граждан. Их количество по сравнению с соответствующим периодом прошлого года уменьшилось на 58.0%

Большее количество обращений – это заявления граждан по вопросам агропромышленного комплекса (61.6%). Второе место занимают жилищные вопросы (19.9%). Третье место занимают вопросы коммунально-бытового обслуживания и финансовые вопросы (8.1%).

Большее количество  заявлений о предоставлении земельных участков  в аренду или собственность – это связано с тем, что  большинство жителей желает приобрести земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, а также с продлением сроков прошлых договоров аренды и оформления права собственности на земельные участки. Многие земельные участки требуют межевания, для чего копии документов отправляются в межевые организации. На основании межевых дел кадастровая палата ставит промежеванные участки на государственный кадастровый учет. После этого сектор по имущественным и земельным отношениям готовит проекты постановлений и договора аренды, купли - продажи земельных участков. Затем договора регистрируются в Росреестре.

В 83.7% случаях просьбы, прозвучавшие в письмах граждан, разъяснены, в 13.1% - удовлетворены, в 3.2 % ответов обоснованно отказано. Большинство обратившихся граждан составляют сельские жители, льготники и слабозащищенные слои населения.

Главой  Ядринской районной администрации первый и четвертый понедельник каждого месяца проводится устный прием граждан. За  1 полугодие 2012 год принято 13 человек.  На устном приеме граждан на каждого посетителя оформляется регистрационная карточка. Особо важные обращения ставятся на контроль. Об этом в журнале  делается соответствующая отметка.



09 июля 2012
00:00
Поделиться