Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

08:27 Цветы – это повод улыбнуться и задуматься о прекрасном

08:27 Цветы – это повод улыбнуться и задуматься о прекрасном

Цветы — одно из самых прекрасных созданий природы.

Мы улыбаемся, глядя на роскошные пионы и розы, элегантные тюльпаны, прекрасные и скромные ромашки, буйные заросли цветущей сирени, белоснежный благоухающий ландыш. Как много цветов!

Также много цветов и в саду Людмилы Здорновой из д. Стрелецкая. О каждой разновидности она рассказывает с теплом и любовью. Здесь и царица цветов – роза; красавицы-лилии - огромные цветки изысканной формы, роскошной окраски и с фантастическим ароматом; пионы - его крупные яркие цветки и изящные резные листья неизменно привлекают к себе внимание окружающих; георгины, они радуют своим цветением долгое время; астры - они красивы, неприхотливы и продолжительно цветут; тюльпаны привносят в нашу жизнь атмосферу праздника, гладиолусы -  прекрасные цветы, которые являются украшением любого сада. Радуют глаз и бархатцы, ромашки, петуния, герань, гортензия, астильба, хоста, флоксы, календула, гипсофила, рубекия и другие.

Цветы — это кусочек природы, окружающего нас мира, цветы — это радость, цветы — это повод улыбнуться, повод задуматься о прекрасном и конечно это инструмент общения между людьми. Поднимая настроение, как считают исследователи, цветы влияют на общее самочувствие человека, что в свою очередь укрепляет иммунитет и здоровье.

Если каждый посадит и вырастит хотя бы один цветок - земля превратится в прекрасный сад…

                                                                        Фоторепортаж>>>



04 июля 2012
00:00
Поделиться