Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Блестящая победа Ядринского «Рубина»

В течение месяца в ФОК «Волга» Воротынского района Нижегородской области проходили хоккейные матчи на Кубок ФОК «Волга», где принимали участие команды Моргаушского, Аликовского района, «Волна» г.Козьмодемьянск, «Волга» п.Воротынец, команды с.Запрудного и «Рубин» г.Ядрин.

Ядринский «Рубин», обыграв команды Аликовского и Моргаушского районов в основное время и команду «Волна» и с.Запрудного в дополнительное время, вышел на 1 место. Для подтверждения победы в последнем туре нашим хоккеистам, чтобы выиграть Кубок, необходимо было выиграть у хозяев «Волга» п.Воротынец.

С первых минут хоккеисты «Рубина» начали игру напористо, но вратарь хозяев отбивал все атаки.

Только во втором периоде хоккеистам «Рубина» удалось забить шайбу (Фролов В.Н.)

Настроенные на победу хоккеисты атаковали ворота противника без больших заминок.      Решающий гол Широнова А.  вывел команду вперед. Команде соперников осталось  нагонять упущенные возможности.  Профессиональная игра  вратаря «Рубина»  Трофимова Дмитрия   помогла команде сдерживать напористые  атаки гостей. В ходе игры соперники  сравняли счет в третьем периоде 2:2. До конца игры оставалось решающих 10 минут, в течение которых Рубин яростно удерживал занятые позиции.

Все – таки  фортуна   оказалась на стороне Ядринских хоккеистов. За пять минут до окончания основного времени они забросили нужную им шайбу.  Игра закончилась блестящей победой со счетом 3:2 в пользу «Рубина». Шайбы на счету нападающего «Рубина» Козлова Анатолия 3 : 2 . В итоге «Рубин» занял 1 место и завоевал Кубок ФОК «Волга».

Команда с. Запрудного Нижегородской области 2 место. Команда «Волга» п. Воротынца 3 место.

В этом году хоккеисты «Рубина» заняли 1 место и завоевали Кубок среди сельских команд и  дошли до полуфинала в Чемпионате Чувашской Республики.  В игре за 3 место уступили команде «Динамо» г. Чебоксары со счетом 4:5.Лучшим защитником Чемпионата Чувашской Республики был признан  хоккеист,  тренер команды «Рубин» Долгов Ю.Г.