Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Посадка деревьев - это маленький шаг человека навстречу природе: в Ядринском районе приступили к озеленению территорий

Вслед за экологическим субботником по уборке и санитарной очистке школьной и прилегающей к ней территории, проведённым 25 апреля, школа активно принялась за работы по посадке деревьев и озеленению школьного двора, территории села, организованная в рамках акции «Посади дерево и сохрани его». Посадка дерева - это маленький шаг человека навстречу природе, сделать который легко и приятно.

Трудиться на благо школы и села вышли учащиеся, педагоги школы, специалисты Большечурашевской сельской админитрации во главе с Софроновым  Р.Г.

Приятный и запоминающий момент! Самое первое деревце акции было посажено Викторовым В.Г.- директором школы и Софроновым Р.Г. - главой Большечурашевского сельского поселения. Масштабы посадки деревьев были самые разные – территория школы, стадиона, родника, склоны оврагов, территория памятника павшим воинам в селе Большое Чурашево.

Посадочным материалом запаслись в достаточном количестве.

Подготовлено около 1 тысячи 200  саженцев ели, дуба, липы и туи, предоставленные Ядринским лесным хозяйством, за что коллективу предприятия школа выражает огромное спасибо. Работа прямо-таки, что называется  кипела.

Из заготовленных саженцев, предпочтение было отдано хвойному деревцу – туе. Около 100 саженцев благородной туи высажены на школьном участке и территории памятника павшим солдатам, что в селе Большое Чурашево.

На территории школьной аллее выпускников и школьном стадионе нашли новую прописку ели и липы. На данных участках, была проведена реконструкция зеленых насаждений. В заовражной зоне села Большое Чурашево высажены 500 дубов. Проведен большой объем работы. По праву день удался. И мы постараемся сделать  все возможное, чтобы сохранить молодые деревья.

 

Большечурашевская СОШ



27 апреля 2012
00:00
Поделиться