Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Библиотекари Ядринского района обсудили тему экологического просвещения и информационной поддержки экологического образования

Библиотекари Ядринского района обсудили тему экологического просвещения и информационной поддержки экологического образования

27 марта в Ядринском районе состоялся семинар библиотекарей под названием «Муниципальные библиотеки: экологическое просвещение и информационная поддержка экологического образования».

Сообщение по теме «Экологическое краеведение» подготовила зав. сектором по библиотечной работе информационно-методического центра Мазюкова Н.В. Она же ознакомила библиотекарей с новым электронным продуктом «Реки и озёра Ядринского района в стихотворениях местных поэтов».

С новыми формами работы по экологическому просвещению ознакомила сельских коллег зав. отделом обслуживания центральной библиотеки Ожигина И.В. В целях закрепления теоретического материала был подготовлен обзор журнала «Экология и жизнь» и демонстрационный показ собственных электронных продуктов «Чăваш вăрманê» и «Осень глазами художников».

Консультацию «Библиотекарь как организатор экологического просвещения детей» представила методист по работе с детьми Иванова Г.Г.

Демонстрационный показ и консультацию «Организация системы поиска информации в сети Интернет» подготовила вед. библиограф информационно-библиографического отдела Архипова Г.С. Кроме того, зав. информационно-библиографическим  отделом Павловой Л.Н. была представлена электронная презентация «Ресурсы Интернета по экологии».

В работе семинара приняли участие начальник отделения ПФ РФ по Ядринскому району Облинова И.Л., которая рассказала об новых положениях закона о пенсиях, вступающих в силу с 1 июля т.г., и директор МБУК «Ядринская центральная библиотека» Долгова Н.А.



28 марта 2012
00:00
Поделиться