Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

16:51 В Ядринском районе прошел очередной Единый информационный день

16:51 В Ядринском районе прошел очередной Единый информационный день

Сегодня в Ядринском районе прошел Единый информационный день. Его темы - итоги выборов Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года, план капитального ремонта учреждений образования Чувашской Республики в 2012 году, декларационная кампания 2012 года.

В работе информационных групп приняли участие: депутат Госсовета ЧР Николай Малов, директор казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации» Николай Васильев, генеральный директор - главный редактор ОАО «Газета «Советская Чувашия» Африкан Соловьев.

Первая информгруппа в составе депутата Госсовета ЧР Николая Малова, и.о. главы Ядринской районной администрации Леонида Ефремова посетила Малокарачкинское сельское поселение. Николай Малов в своем выступлении подробно остановился на темах информационного дня. Он отметил, что явка на выборах Президента России на территории Чувашии составила 73,65% (703031 избирателей). На декабрьских выборах 2011 года в Госдуму России шестого созыва в Чувашии проголосовало на 12,2% избирателей меньше. Н.Малов также обозначил, что в рамках пилотного проекта по комплексной компактной застройке сельских поселений в 2012 году выделено 35,0 млн.руб. из республиканского бюджета и 35,0 млн.руб. из местного бюджета на ремонт сельских школ. Будет выполнен ремонт в 36 школах, 5 детских садах, 1 учреждении дополнительного образования. C 1 января 2012 года  началась декларационная кампания по приему деклараций физических лиц о доходах, полученных ими в 2011 году. Декларационная кампания – обширный и в то же время уже привычный, ежегодно проводимый комплекс мероприятий. При этом  действия налоговых органов направлены на то, чтобы создать налогоплательщикам благоприятные условия для подачи деклараций о доходах, которые они получили в прошлом году. Порядок декларирования доходов физических лиц установлен главой 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс). Причем определены две категории налогоплательщиков - физических лиц: 1. Налогоплательщики, которые обязаны представить в налоговые органы декларацию о  полученных в истекшем налоговом периоде доходах; 2. Налогоплательщики, которые не обязаны представлять налоговую декларацию, но вправе сделать это с целью получения налоговых вычетов и возврата налога на доходы физических лиц, уплаченного в бюджет, тем самым компенсировать затраты, например, на приобретение жилья, на обучение, лечение, пенсионное обеспечение и страхование и др.

Л.Ефремов в ходе своего выступления перед населением Малокарачкинского поселения остановился на перспективах развития сельского хозяйства в районе, рассказал о программах по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на селе. Жителей деревень в основном интересовали вопросы ценообразования на молоко, строительства дорог внутри деревень, очистки дорог в зимнее время, освещения улиц в ночное время суток. На все вопросы сельчане получили подробные разъяснения.

Другие информгруппы встретились с коллективами образовательных учреждений города Ядрин и жителями Ядринского сельского поселения.

 

 



21 марта 2012
00:00
Поделиться