Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Ювановская сторона – активная участница «Лыжни России - 2012»

Открытая  Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2012» проводится 12 февраля 2012 года с целью привлечения трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом; пропаганды физической культуры и спорта среди населения;   пропаганды здорового образа жизни.

Организаторами  соревнований на территории Ювановского  сельского поселения являются глава Ювановского сельского поселения и администрация МБОУ «Ювановская СОШ». Главную судейскую коллегию возглавляет Кузьмин З.А., преподаватель – организатор ОБЖ МБОУ «Ювановской СОШ»

Несмотря на холодную погоду (утром – 31˚ С) собралось много лыжников из Ювановской, Селоядринской средних школ из Малокарачкинской и Чебаковской основных школ, спортсмены из вышеназванных поселений.   Мандатная комиссия начала работать  с 09.00 часов. Открытие соревнований состоялись в спортивном зале школы под гимн России. Лёгкого старта и удачного финиша пожелали участникам соревнований глава Ювановского сельского поселения Г.Н. Фёдоров, первый заместитель главы Ядринской районной администрации Ефремов Л.А., директор МБОУ «Ювановская СОШ» Л.А. Кузьмина. Соревнования начались в 11.30 часов,  к этому времени и погода потеплела.

Красиво оформленный стадион, горячий чай, блины вдохновляли спортсменов и болельщиков.

Первыми на старт вышли учащиеся 1-2 классов. Затем эстафету  приняли мальчики и девочки 3-5 классов. Сильнейшими здесь стали Коршунов Владислав и Кузьмина Дина, оба из  Ювановской СОШ. В Vip – старте участвовали  6 человек. Первым финишировал Фёдоров Г.Н., глава Ювановского сельского поселения, вторым стал глава Чебаковского поселения Краснов С.М., третье место у Горбунова М.П.- председатель СХПК «Трудовик». Личным примером на лыжне всех вдохновлял Ефремов Л. А. Среди женщин первой финишировала Данилова Е.С, заведующая детским садом «Лесная сказка», второй пришла на финиш Кузьмина Л.А., директор МБОУ «Ювановская СОШ», депутат районного собрания депутатов. В забеге учащихся  6-9 классов сильнейшими стали Федосеев Максим и Васильева Эмма, оба ученика из Малокарачкинской ООШ.

Захватывающими стали соревнования между  учащимися 10-11 классов, несмотря на то, что лучшие спортсмены школы выехали  на Пионерскую поляну г. Ядрин.  Победителями и призёрами стали Федосеев Павел, Максимов Дмитрий, Шаландаев Роман, между девушками Аргандеева Анастасия, Данилова Ольга, Горчашкина Майя, все учащиеся Ювановской СОШ.

Захватывающим велась борьба за первенство между сильнейшими лыжниками в возрастной группе до 30  и до 40 лет, где победителями стали Алексей Максимов и Сергей Мешков , Данилова Ирина из Ювановского сельского поселения, Андрей Гаврилов, Крылова Любовь из Малокарачкинского сельского поселения.

Среди мужчин старшего возраста отличились Михайлов Юрий, Николаев Валерий, Краснов Валерий, Токарева Марина из Ядринского сельского поселения.

В хорошей спортивной форме и ветеран спорта Тимофеев Александр  из Чебаковского сельского поселения, Он среди участников соревнования был самым старшим по возрасту,

самой юной участнице была Вероника Садикова, ей 4 года.

Ни один участник не остался без внимания, все участники соревнований – 180 человек ушли со стадиона довольные и с планами – принять участие на лыжных соревнованиях в честь Героя Советского Союза Е.Г. Пайгусова..

Победители награждены именными шапочками «Лыжня – 2012», призеры -  дипломами администрации Ядринского района Чувашской Республики и медалями от имени Ювановского сельского поселения.