Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

За 2011 год на имя главы Ядринской районной администрации поступило 903 письменных обращений граждан

За 2011г. на имя главы районной администрации поступило 903 письменных обращений граждан. Их количество по сравнению с соответствующим периодом прошлого года уменьшилось на 17.8%

На первом месте  – заявления граждан по вопросам агропромышленного комплекса (77.0%). Второе место занимают жилищные вопросы (6.1%). Третье место занимают вопросы коммунально – бытового обслуживания (4.5%).

Большее количество  заявлений о предоставлении земельных участков  в аренду или собственность – это связано с тем, что  большинство жителей желает приобрести земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, а также с продлением сроков прошлых договоров аренды и оформления права собственности на земельные участки. Многие земельные участки требуют межевания, для чего копии документов отправляются в межевые организации. На основании межевых дел кадастровая палата ставит промежеванные участки на государственный кадастровый учет. После этого сектор по имущественным и земельным отношениям готовит проекты постановлений и договора аренды, купли - продажи земельных участков. Затем договора регистрируются в Росреестре.

В 89.5% случаях просьбы, прозвучавшие в письмах граждан, разъяснены, в 10.0 % - удовлетворены, в 0.5 % ответов обосновано отказано. Большинство обратившихся граждан составляют сельские жители, льготники и слабо защищенные слои населения.

Главой  Ядринской районной администрации первый и четвертый понедельник каждого месяца проводится устный прием граждан. За 2011 год принято 39 человек.  На устном приеме граждан на каждого посетителя оформляется регистрационная карточка. Особо важные обращения ставятся на контроль. Об этом в журнале  делается соответствующая отметка.



11 января 2012
00:00
Поделиться