Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

10:25 Ядринский район: 6 молодых семей получили свидетельства на получение социальных выплат на приобретение жилья или на строительство жилого дома

10:25 Ядринский район: 6 молодых семей получили свидетельства на получение социальных выплат на приобретение жилья или на строительство жилого дома

Сегодня глава Ядринской районной администрации С. Бандурин вручил 6 молодым семьям района свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение жилья или на строительство индивидуального жилого дома. Это семьи Черновых (с.Янымово), Саватковых (Ядрин), Ватраскиных (Ядрин), Макаровых (Ядрин), Смирновых (Н.Мочары), Павловых (Ядрин).

Выдача свидетельств осуществляется на основании решения, которого молодая семья включена в список участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы.

Всего в районе за этот год такие свидетельства вручены 29 молодым семьям.

Расчет размера социальной выплаты производится исходя из размера общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности, количества членов молодой семьи - участницы подпрограммы и норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по муниципальному образованию, в котором молодая семья включена в список участников подпрограммы. Норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по муниципальному образованию для расчета размера социальной выплаты устанавливается органом местного самоуправления, но не выше средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по Чувашской Республике, определяемой Министерством регионального развития Российской Федерации. Размер социальной выплаты рассчитывается на дату выдачи свидетельства, указывается в свидетельстве и остается неизменным в течение всего срока его действия.

 



13 декабря 2011
00:00
Поделиться