Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Начало нового учебного года – главная тема для обсуждения на еженедельном совещании

Сегодня глава Ядринской районной администрации С. Бандурин провел традиционную планерку, в ходе которой подвел итоги минувшей недели и поставил задачи на следующую неделю.  В частности он отметил, что на семинар-совещании с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами городского и сельских поселений  была получена договорённость о тесном взаимодействии и сотрудничестве в плане поставок скота на переработку в ООО «Ядринский мясокомбинат Чувашпотребсоюза». С целью освещения выращивания хмеля 24 августа зам.министра аграриев Республики Леонид Николаев посетил район. В ходе поездки они осмотрели плантации хмеля колхоза ОПХ «Ленинская Искра» и СХПК «Выльский», а также Якимкинскую МТФ. 25 августа в Ядринском Доме культуры прошла районная педагогическая конференция работников образования под названием «Создание правовых условий для обновления и развития системы образования в Ядринском районе». 26 августа состоялся совместный семинар по вопросам организации и осуществления муниципального земельного контроля с участием представителей Управления Росреестра по Чувашской Республике. И 26 же  августа сотрудники чувашского государственного телевидения посетили наш район. Они ознакомились ходом работ по подготовке к отопительному сезону 2011-2012 годы по 6 многоквартирным домам, которые до закрытия отапливались филиалом ФГУП «Росспиртпром» «Спиртовый завод «Ядринский», побывали на объекте автодорога «Сура» - Ильина Гора. Там ОАО «Волгодорстрой» ведутся работы по капитальному ремонту дороги протяженностью 0,606 км. Работа подходит к завершению, заасфальтирована и разворотная площадка, осталось поставить несколько дорожных знаков и разровнять обочины. Эта дорога ремонтируется за счет средств республиканского и районного бюджетов. В текущем году выделены и средства в размере 18 613,212 руб. на продолжение незавершенных работ по реконструкции автодороги «Сура» -Талой» протяженностью 2,2 км. На этом объекте вышеуказанная подрядная организация так же проводит ремонтные работы.

Л.Ефремов, первый зам. главы – начальник отдела сельского хозяйства, в своем выступлении отметил, что 3 сельхозпредприятия района, это колхоз «Ленинская искра», СХПК «Выльский» и ООО «Сугутское», завершили уборку урожая зерновых культур.

Начинается новый учебный год, основные мероприятия по подготовке ко Дню знаний проведены, разработан график выезда в этот день представителей администрации в школы, решен вопрос с транспортом. В целях обеспечения безопасности учащихся с этого учебного года во всех школах установлены «тревожные кнопки», сейчас в районе проходит акция «Каждого ребенка – за школьную парту».

На совещании также были обсуждены вопросы завершения строительства автомобильных дорог в с. Ильина Гора и в д. Талои.

 



29 августа 2011
00:00
Поделиться