Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

16:37 Депутаты Ядринского районного Собрания депутатов внесли поправки в районный бюджет на 2011 год

16:37 Депутаты Ядринского районного Собрания депутатов внесли поправки в районный бюджет на 2011 год

Сегодня состоялось восьмое очередное заседание Ядринского районного Собрания депутатов пятого созыва. На заседании присутствовали: депутаты Ядринского районного Собрания депутатов, глава Ядринского района А.Краснов, глава Ядринской районной администрации С. Бандурин, прокурор Ядринского района В.Степанов, начальник ОВД по Ядринскому району О. Тевянов и руководители структурных подразделений районной администрации.  

Депутаты на Собрании обсудили четырнадцать вопросов повестки дня.

С изменениями в Устав Ядринского района ознакомил И.Ярусов, зав. правовым сектором. Он также выступил по таким вопросам как, внесение изменений в решения Ядринского районного Собрания депутатов от 20.04.2011г. №1 «О мерах по реализации Закона Чувашской Республики от 01.04.2011г. №10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике», от 28.12.2010г. №4 «Об утверждении Положения о порядке сдачи в аренду муниципального имущества Ядринского района Чувашской Республики», от 21.06.2010г. №4 «Об утверждении Положения о порядке отнесения земель к землям особо охраняемых территорий местного значения на территории Ядринского района Чувашской Республики».

 В.Облинова, начальник финансового отдела, довела до депутатов изменения, внесенные в решение Собрания депутатов от 03.12.2010г. №3 «О Ядринском районном бюджете Чувашской Республики на 2011 год». По вопросу о принятии в муниципальную собственность Ядринского района в соответствии с действующим законодательством здания детского сада СХПК «Заветы Ильича» выступила О.Зельцман, главный специалист-эксперт сектора по имущественным и земельным отношениям. На заседании был рассмотрен и вопрос о предоставлении главе Ядринской районной администрации С.Бандурину права представлять интересы муниципального образования Ядринский район Чувашской Республики в Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства по вопросам проведения капитального ремонта, переселения граждан из аварийного жилищного фонда и выдачи доверенности на подписание заявок и приложений к ним, заверение копий актов обследования многоквартирных домов и заключений о признании многоквартирных домов непригодными для постоянного проживания; иные действия, связанные с предоставлением документов, поданных в составе заявок.

В целях реализации постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 15.10.2002 г. № 274 «О республиканской программе «Государственная поддержка молодых семей в решении жилищной проблемы на 2002-2015 годы и постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 15.06.2011 г. № 233 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» утверждена муниципальная программа Ядринского района «Государственная поддержка молодых семей в решении жилищной проблемы на 2011-2015 годы».

Также в ходе работы заседания были рассмотрены наградные материалы к присвоению почетных званий «Заслуженный экономист Чувашской Республики» Зезиной Н.Н., «Заслуженный работник сельского хозяйства» Петрову П.В. и Боброву В.С. и к награждению Почетными грамотами Государственного Совета Чувашской Республики Согина В.В. и Сергеева Е.А.

Депутаты Ядринского районного Собрания депутатов единогласно утвердили все вопросы. 



15 июля 2011
00:00
Поделиться